Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 05:12
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 17 май 2016, 22:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:56
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Красотища то какая ))



За это сообщение автора kosta поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2016, 19:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Ну, что ж Кострома, так Кострома.
Посетили мы этот город в августе прошлого года. Там проходил фестиваль фейерверков. Фестиваль, конечно, громко сказано, 4 или 5 команд, шоу скромное, но задумка - колоссальная, потому что фейерверки происходят с музыкальным сопровождением. Но и это ерунда, самое главное, что мы ложимся спать рано, а встаем чуть ли не в пять утра. Так было не всегда, как только сильно повзрослели, так и вставать стали рано)))... походы, палатки, байдарки и пр. - не в счет, там рассвет - святое))). Отвлеклась. Итак, фейерверки. Понятное дело, что фейерверк начнется когда стемнеет, а темнеет в средней полосе не в 21-00, как в Крыму, а так часов эдак в 23-00... короче, часам к 9 вечера я уже откровенно засыпала и с удовольствием бы прилегла вот рядам с ним:

Изображение

Изображение

Одним словом, в ожидании красочного зрелища, народ гулял, бродил, ходил, лежал, сидел... потом плотно облепил набережную и наслаждался зрелищем.

...продолжение следует. А пока одна из жемчужин Костромы - Ипатьевский монастырь:

Изображение

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарили - 5: kimmeriy, putnik, Руслан, РЫЖАЯ, Игорь
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 09:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Изображение

Изображение

Изображение

Места для удобного просмотра фейерверка занимались заранее. Действие должно было проходить с Волги, на реке расположилась платформа, не очень далеко от берега. К началу представления набережная была настолько плотно заполнена и сидящими, и стоящими, и особенно страшно - лежащими людьми - чтобы не наступить на последних, надо было быть очень внимательным при перемещении. В середине шоу мы, в целях собственной безопасности, ушли подальше, и продолжали смотреть издалека, настолько плотно набилось народу ближе к берегу.

Гости в Кострому приезжали с туристическими группами на автобусах(и мы в том числе), на собственном транспорте, на теплоходах(см фото)... попыталась найти в интернете справку сколько же было гостей, что-то цифра не попалась. Но выезжали мы из города часа два, если не три, поток машин и автобусов казалось был бесконечным. Приехали мы домой в пять утра.

https://www.1tv.ru/news/2015/08/10/1366 ... v_kostrome

phpBB [media]


Эх... хорошо, что мы решились на эту бессонную поездку)))... воспоминания приятные)))

еще не конец))...

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарили - 6: kimmeriy, putnik, Русская Версия, Руслан, РЫЖАЯ, Игорь
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 20:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
Ой, Кострома! На денёк туда съездила. Ипатьевский монастырь как-то не впечатлил. Может, потому что "переела" монастырей к тому моменту. А вот музей деревянного зодчества... я б там жить осталась :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Русская Версия поблагодарили - 5: iridim, kimmeriy, putnik, Руслан, Игорь
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 20:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Русская Версия поблагодарили - 7: iridim, kimmeriy, putnik, Руслан, РЫЖАЯ, Игорь, Черновъ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 21:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
А ещё , вы будете смеяться, но там самый чудесный туалет, из всех что я видела :smu:sche_nie:
И деревом пахнет...
Изображение



За это сообщение автора Русская Версия поблагодарили - 6: iridim, kimmeriy, putnik, Руслан, РЫЖАЯ, Игорь
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2016, 21:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Русская Версия писал(а):
Ой, Кострома! На денёк туда съездила. Ипатьевский монастырь как-то не впечатлил. Может, потому что "переела" монастырей к тому моменту. А вот музей деревянного зодчества... я б там жить осталась :)

История монастыря ярче его внешнего вида наверно...

А нам очень нравится местный говорок, он такой характерный, приятный и одновременно смешной - лично для нас, но мы виду не показываем, слушаем наслаждаемся, но после бесед всегда долго-долго улыбаемся и пытаемся повторить это яркое и певучее "О"... еще под Кинешмой в моей любимой Решме тоже говор очень-очень интересный, но неповторим, там и ударение и протяжность звуков не похожи на соседей костромичей...

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарили - 3: kimmeriy, kosta, Русская Версия
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2016, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:56
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Ой так правильно сказано ))

Меня только смущает всегда когда Нашу красоту на чужинском объясняют ))

А говор мы любой поймем !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2016, 13:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Даю интересную и красивую ссылку на виртуальную панораму Золотого кольца, посмотрите не пожалеете))) пыталась вставить её сюда в открытом виде, но что-то не получилось.

http://www.airpano.ru/files/Golden-Ring-of-Russia/1-2

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно я здесь буду показывать и чуть-чуть рассказывать...
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2016, 16:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Продолжим бродить по Костроме. Люблю я наши малые города, грущу вместе с ними, мечтаю о несбыточном - чтобы нашлись средства и была дана вторая жизнь деревянным домам... ведь сохраняют как-то в Европе старинные домишки, наши-то во сто раз краше, если руки приложить))... а пока немного грустно, но тепло в душе:

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати в Костроме, в строй части города запрещено многоэтажное строительство, т.е. все же какие-то шаги по сохранению облика города делаются)))... сейчас поищу фото современных домов, которые и не разглядишь сразу из-за малоэтажности.

Я прошу прощения!!! Это - Владимир. Удалять не буду. Пусть остаются.

Сейчас и Кострому размещу)))

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарили - 7: kimmeriy, putnik, Русская Версия, Руслан, РЫЖАЯ, Игорь, Черновъ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru